Unser Team

Wir sind Ihr Ansprechpartner, wenn es um Gesundheitsförderung in Kärnten geht. Mit Leidenschaft stehen wir den „Gesunden Gemeinden“ mit unserem Know-how und unserer Expertise zur Verfügung.

Franz Wutte

SG-Leitung Gesundheitsförderung und Krankheitsvermeidung
GF Gesundheitsland Kärnten
050 536 15131
franz.wutte@ktn.gv.at

Ingo Appé 

Stellvertretende SG-Leitung
Gesundheitsförderung und Krankheitsvermeidung
050 536 15133
ingo.appe@ktn.gv.at

Christa Kalidz 

Office
050 536 15132
christa.kalidz@ktn.gv.at

Mag.a Manuela Krainer 

Öffentlichkeitsarbeit
050 536 15141
manuela.krainer@ktn.gv.at

Dipl.Päd.in Gabriela Zwipp BEd

Gemeindebetreuung
Fachbereich Schule
050 536 15142
gabriela.zwipp@ktn.gv.at

Mag. Andreas Martin 

Gemeindebetreuung
Fachbereich Bewegung
050 536 15139
andreas.martin@ktn.gv.at

Mag.a Birgit Liesnig 

Gemeindebetreuung
Fachbereich
Kinderbetreuungseinrichtungen
050 536 15136
birgit.liesnig@ktn.gv.at

Ruth Gerl, MSc, M.Ed.

Gemeindebetreuung
Fachbereich Demenz, Pflege
050 536 15138
ruth.gerl@ktn.gv.at

Mag.a Cornelia Moschitz 

Projektleitung
„Frühe Hilfen“
050 536 15135
cornelia.moschitz@ktn.gv.at

Katrin Tschernigg

Projekt „Frühe Hilfen“
Familienbegleitung
0664/9636171

Mag.Evelyn Pototschnig

Projektmanagement
050 536 15134
evelyn.pototschnig@ktn.gv.at

MMag.a Dr.in Jasmin Sadeghian 

in Karenz

Tanja Sucher

in Karenz

HABEN SIE FRAGEN, ANREGUNGEN ODER FEEDBACK?
WIR FREUEN UNS VON IHNEN ZU HÖREN!

KONTAKTIEREN SIE UNS!