Team

Team 2020-10-05T13:06:35+00:00

Unser Team

Wir sind Ihr Ansprechpartner, wenn es um Gesundheitsförderung in Kärnten geht. Mit Leidenschaft stehen wir den „Gesunden Gemeinden“ mit unserem Know-how und unserer Expertise zur Verfügung.

Reg. Rat Franz Wutte

SG-Leitung Gesundheitsförderung und Krankheitsvermeidung
GF Gesundheitsland Kärnten
050 536 15131
franz.wutte@ktn.gv.at

Mag. Andreas Martin

SG-Stellvertretung
Gemeindebetreuung
Fachbereich Bewegung
050 536 15139
andreas.martin@ktn.gv.at

Melanie di Bernardo

Office
050 536 15132
melanie.dibernardo@ktn.gv.at

Mag.a Manuela Krainer, BSc. 

Öffentlichkeitsarbeit
050 536 15141
manuela.krainer@ktn.gv.at

Dipl.Päd.in Gabriela Zwipp MPH

Gemeindebetreuung
Fachbereich Schule
050 536 15142
gabriela.zwipp@ktn.gv.at

Mag.Evelyn Pototschnig

Gemeindebetreuung
Projektmanagement
050 536 15134
evelyn.pototschnig@ktn.gv.at

Mag.a Birgit Liesnig 

Gemeindebetreuung
Fachbereich
Kinderbetreuungseinrichtungen
050 536 15136
birgit.liesnig@ktn.gv.at

Ruth Gerl, MSc, M.Ed.

Gemeindebetreuung
Fachbereich Ältere Generation
050 536 15138
ruth.gerl@ktn.gv.at

Mag.a Melanie Andritsch

Fachbereich Psychosoziale Gesundheit
050 536 15137
melanie.andritsch@ktn.gv.at

Tanja Sucher

Gemeindebetreuung
Förderungen
050 536 15140
tanja.sucher@ktn.gv.at

MMag.a Cornelia Moschitz 

Projektleitung
„Frühe Hilfen“
050 536 15135
cornelia.moschitz@ktn.gv.at

Julia Guschelbauer, BSc

Projekt „Gesunde Schuljause“
Mobile Beraterin
0676/8458 70640
julia.guschelbauer@ktn.gv.at

Martina Terpetschnig, BA

Gemeindebetreuung
050 536 15133
martina.terpetschnig@ktn.gv.at

MMag.a Dr.in Jasmin Sadeghian 

in Karenz

HABEN SIE FRAGEN, ANREGUNGEN ODER FEEDBACK?
WIR FREUEN UNS VON IHNEN ZU HÖREN!

KONTAKTIEREN SIE UNS!